11-12 ОКТЯБРЯ В УЗБЕКИСТАНЕ СОСТОЯЛАСЬ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ КОЛОПРОКТОЛОГОВ «АКТУАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ КОЛОПРОКТОЛОГИИ- ДОСТИЖЕНИЯ И ИННОВАЦИИ»

Понедельник,  21  Октябрь  2024

На Конференцию были приглашены ведущие научные специалисты в области колопроктологии из России, Белоруссии, Казахстана, Кыргызстана, Узбекистана и других стан.  Программа Конференции в первую очередь сфокусирована на формировании знаний и навыков эффективной работы  колопроктологов на передовых технологиях в диагностике и лечения.

Башкирский государственный медицинский университет на конференции представил Артур Альберович Ибатуллин  - врач-онколог, колопроктолог, д.м.н профессор БГМУ, руководитель центра колопроктологии клиники БГМУ.

В рамках конференции Артур Альберович выступил с докладом «Роботизированная колоректальная хирургия». Профессор встретился с главным колопроктологом Республики Узбекистан - Маткаримовым Санжарбеком Рахимбоевичем. В областной больнице города Самарканд Артур Альберович провел мастер-класс для коллег из Узбекистана, также профессор был приглашен читать лекции на кафедре хирургических болезней Самаркандского медицинского университета.