О Клинике БГМУ

Banner1.jpg

Клиника Башкирского государственного медицинского университета оказывает первичную медико-санитарную, специализированную, в том числе высокотехнологичную медицинскую помощь взрослому и детскому населению планово в рамках Программы государственных гарантий оказания гражданам бесплатной медицинской помощи. Коечная мощность стационара насчитывает 705 коек, мощность специализированного консультативно-диагностического центра составляет 750 посещений в смену. Структура организована таким образом, что обеспечивается полная преемственность в лечении пациента: от этапа диагностики и лечения до реабилитации, исключая необходимость обращения за дополнительной помощью в другие медицинские организации. Благодаря применению инновационных технологий с использованием роботических систем выполняется весь спектр малоинвазивных хирургических вмешательств, в том числе и при онкологической патологии, что делает заметным деятельность Клиники в мировом сообществе. Ежегодно выполняется свыше 7 500 малоинвазивных оперативных вмешательств, хирургическая активность составляет более 90 %.

Медицинская организация активно участвует в проведении апробаций методов профилактики, диагностики, лечения и реабилитации, осуществляет практическое применение разработанных и ранее не применявшихся методов при оказании медицинской помощи для подтверждения доказательств их эффективности.

Пациенты Клиники могут получить высококвалифицированную медицинскую помощь при заболеваниях: сердечно-сосудистой системы (сердца), желудочно-кишечного тракта (пищевода, желудка, печени, тонкой и толстой кишки), органов дыхания (легких), нервной системы, мочеполового тракта (почек, мочеточников, предстательной железы, женской репродуктивной системы), эндокринной системы, ревматологических и т.д.

В медицинской организации трудятся свыше 200 врачей, из которых более 35% - специалисты имеющие научные степени, высшие квалификационные категории, заслуженные врачи и деятели науки. Наши сотрудники являются экспертами, членами профильных рабочих групп Минздрава России, активно участвуют в международных конференциях, мастер-классах по внедрению и апробации новейших методов диагностики и лечения урологических заболеваний.

На базе Клиники располагается 9 кафедр Башкирского государственного медицинского университета, совместно ведутся клинические исследования лекарственных препаратов у пациентов с онкологической патологией, с заболеваниями крови и т.д.

Структура Клиники БГМУ