Жительница Уфы родила в Клинике БГМУ 10-го ребенка

Пятница,  24  Май  2024

Жительница Уфы Асет Мейриева 21 мая родила в Клинике Башкирского медицинского университета 10-го ребенка. Всех остальных детей она так также родила в этом учреждении. Теперь в ее семье ровно пять мальчиков и пять девочек. Десятым по счету родился мальчик, имя новорожденному выберут позже, после семейного совета.
Как говорят врачи Клиники БГМУ, роды прошли естественным путем, без осложнений. Здоровье мамы позволило выходить и родить детей благополучно, тем не менее,  со стороны медиков внимание к маме было повышенным в период беременности.
 Семья Мейриевых родом из Ингушетии, в Башкортостане проживает с 2008 года.  Имена детей по старшинству: Нурали 15 лет, Хадижа 14 лет, Абубакр 13 лет, Омар 11 лет, Сафия 9 лет, Шарият 7 лет, Зейнаб 6 лет, Зулейха 4 года, самому младшему Осману  - 1,5 годика.  Дети учатся в 115 гимназии, активно занимаются спортом, занимают призовые места.
Торжественную выписку по такому лично провели главный врач Клиники БГМУ профессор Анвар Бакиров и первый заместитель министра здравоохранения Республики Башкортостан Гульнара Зиннурова.
Маме младенца, Асет Якубовне пожелали здоровья, счастья и благополучия. Большой семье Мейривых врачи вручили п благодарность и подарок от имени Главы Республики Башкортостан Радия Хабирова, от Клиники БГМУ и Министерства семьи, труда и социальной защиты населения Республики Башкортостан.