Онлайн экспертная сессия по раку мочевого пузыря

Вторник,  16  Июнь  2020

20 июня пройдет онлайн экспертная сессия по раку мочевого пузыря.

На базе медицинского центра им. А.И. Бурназяна ФМБА России заведующий кафедрой общей хирургии Первого МГМУ им.Сеченова, профессор Эдуард Галлямов выполнит лапароскопическую радикальную цистэктомию с формированием илеокондуита Брикера. В это же время в Клинике БГМУ в роботической операционной ректор БГМУ, заведующий кафедрой урологии Валентин Павлов начнет такую же операцию.

Об установке портов при оперативном лечении на нижнем этаже брюшной полости расскажет заведующий кафедрой урологии Кубанского государственного медицинского университета, профессор Владимир Медведев.

Ведущий научный сотрудник МНИОИ им. П. А. Герцена Кирилл Нюшко проведет онлайн-лекцию «Показания к оперативному лечению рака мочевого пузыря».

Модераторы заведующий кафедрой урологии и репродуктивного здоровья человека с курсом детской урологии- андрологии Ростовского государственного медицинского университета, профессор Михаил Коган, заведующий хирургическим отделением онкоурологии и общей онкологии НМИЦ онкологии им. Н.Н.Петрова, кандидат медицинских наук Александр Носов.

Регистрация на сайте http://live-surgery.ru/ . Начало в 8 00 по московскому времени