Состоится научно-практическая конференция «Актуальные проблемы в урологии»

Среда,  16  Январь  2019

19 января 2019 года в Уфе, в рамках программы непрерывного медицинского образования,

состоится научно-практическая конференция Российского общества урологов «Актуальные проблемы в урологии».

Цель конференции – повышение уровня знаний практикующих врачей в вопросах комплексного лечения урологических заболеваний.

Председатели Конференции:

• Лоран Олег Борисович  - д.м.н., профессор, академик РАН, заведующий кафедрой урологии и хирургической андрологии РМАПО, заслуженный деятель науки РФ, член президиума РОУ, главный редактор газеты «Вестник РОУ».
•  Павлов Валентин Николаевич - д.м.н., профессор, член-корр. РАН, ректор Башкирского государственного медицинского университета, заслуженный деятель науки Республики Башкортостан, член Президиума РОУ.
• Газимиев Магомед-С Алхазурович – заместитель директора Института урологии и репродуктивного здоровья человека, профессор кафедры урологии Первого МГМУ им. И.М. Сеченова, заместитель Председателя и Исполнительный директор Российского общества урологов, д.м.н.

В работе научно-практической конференции -доклады ведущих специалистов в области урологии:

• «Урологические осложнения лучевой терапии при гинекологической патологии» (Лоран О.Б.)
• Локализованный рак предстательной железы: современные методы диагностики, лечения, реабилитации пациентов (Павлов В.Н.)
• «Функциональное состояние нижних мочевыводящих путей у мужчин с инфравезикальной обструкцией» (Гаджиева З.К.)
• «Рецидивный нефролитиаз после PNL: патогенез и метафилактика» (Пушкарев А.М.)
• «Диагностика и лечение мышечноинвазивного рака мочевого пузыря» (Медведев В.Л.)
• «Профилактика и лечение интраоперационныхосложнений перкутанной хирургии в урологии» (Газимиев М.-С А.)
• «Акушерский травматизм и расстройства мочеиспускания» (Ящук А.Г.)
• «Особенности диагностики и лечения вирусного цистита» (Ибишев Х.С.)
• «Современные подходы к диагностике и лечению мужского бесплодия» (Корнеев И.А.)
• «Расстройства мочеиспускания - междисциплинарная проблема» (Гаджиева З.К.)

Заявка на регистрацию конференции в программе Непрерывного медицинского образования (НМО) с начислением участникам мероприятия 6 кредитовнаправлена в комитет НМО.

Место проведения: г. Уфа, ул. Цюрупы, 7, Sheraton Ufa Hotel, конференц-зал «Нуриев»

Начало регистрации в 09.30