Онлайн мастер-класс «Резекция почки. Робот-ассистированные и лапароскопические подходы»

Четверг,  10  Декабрь  2020

12 декабря на базе двух федеральных центров - медицинского центра им. А.И. Бурназяна ФМБА России и Клиники БГМУ пройдет онлайн мастер-класс хирургов, которые продемонстрируют два подхода хирургического лечения рака почки.

В университетской клинике ректор БГМУ, зав. кафедрой урологии Валентин Павлов проведет операцию с помощью робота Да Винчи, на базе медицинского центра им. А.И. Бурназяна ФМБА России зав. кафедрой общей хирургии Сеченовского университета, профессор Эдуард Галлямов проведет лапароскопическую операцию.

Модераторами выступят профессор кафедры урологии Университета Регенсбурга Вольф Виланд (Германия), профессор кафедры урологии Народной больницы Пекинского университета Сю Кесин (Китай), зав. кафедрой урологии и репродуктивного здоровья человека Ростовского ГМУ, профессор Михаил Коган, профессор Института урологии и репродуктивного здоровья человека Сеченовского университета Евгений Безруков.

Регистрация и онлайн трансляция доступна на сайте https://live-surgery.ru/