ДЕЛИМСЯ ОПЫТОМ С РЕГИОНАМИ РОССИИ

Пятница,  23  Июнь  2023

Артур Альберович Ибатуллин  - врач-онколог, колопроктолог, д.м.н профессор БГМУ, руководитель центра колопроктологии клиники БГМУ посетил регионы России с лекциями и мастер-классами.

26 мая - Артур Альберович выполнил лапароскопическую колопроктэктомию при язвенном колите в Челябинской городской клинической больнице #8 ( Заведующая отделением, главный колопроктолог Челябинской области - Терюшкова Жанна Ивановна), а также прочитал лекцию для врачей-колопроктологов.

9 июня - в рамках мастер- класса VII межрегиональной конференции (Окружная клиническая больница города Сургут, заведующий отделением - Ильканич Андрей Яношевич) профессор Ибатуллин А.А.  выполнил лапароскопическую левостороннюю гемиколэктомию с ликвидацией толстокишечно-мочепузырного свища при осложнённой дивертикулярной болезни, а также прочитал лекцию для врачей-колопроктологов.

Обе операции были выполнены на базе данных клиник - впервые, и теперь будут внедрены там в практику. 

Обучение коллег из других регионов России постоянная практика Клиники БГМУ, так в 2022 году Артур Альберович читал лекции по роботизированной хирургии в колопроктологии и проводил мастер-классы в университетских клиниках Казани и Самары. 



Фотогалерея

Возврат к списку