Мастер-класс по фокальным дистониям в Клинике БГМУ

Пятница,  2  Апрель  2021

Сегодня, 2 апреля 2021г, согласно приказу по БГМУ и плану работы университетского научно-образовательного центра "Психология, педагогика, неврология, нейрореабилитация" (НОЦ ППНН) в университетской Клинике на базе Центра неврологии, реабилитационной медицины и ботулинотерапии успешно проведен мастер-класс по лечению фокальных мышечных дистоний с использованием препаратов ботулинического нейропротеина типа А.

Участники из числа обучающихся в БГМУ (ординаторы, аспиранты, студенты), врачи неврологи и врачи УЗИ амбулаторных и стационарных ЛПУ Уфы получили современную информацию и практические навыки, профессор-невролог Лейла Ахмадеева и врач УЗИ КБГМУ Эльвира Гизатуллина продемонстрировали методы ботулинотерапии с ультразвуковой навигацией на примере сложных клинических случаев цервикальной дистонии и лицевого гемиспазма.

Благодарим руководителя симуляционного центра Клиники БГМУ доцента Алевтину Крюкову за постоянную поддержку и помощь в организации работы.

В апреле НОЦ ППНН планирует серию образовательных мероприятий по программе работы научно-образовательных медицинских кластеров, в том числе совместно с Министерством здравоохранения Республики Башкортостан и коллегами из Российских и зарубежных вузов и клиник. Их программа будет доступна на сайте www.ufaneuro.org

68e098aca50b6f8440e30d0a6cca337c.jpg

Возврат к списку