4-6 октября 2016 года прием делегации Западно-китайской больницы

Четверг,  6  Октябрь  2016

Взаимодействие с Сычуаньским университетом налажено уже более года: академическая мобильность студентов и преподавателей, совместные научные исследования по кардиологии, фармации, абдоминальной хирургии – договор о сотрудничестве был подписан в ноябре 2015, заключению соглашения способствовала встреча ректоров на Неделе здравоохранения стран-участниц ШОС и БРИКС в мае 2015 года.
Одно из достижений сотрудничества – обмен опытом на мировом уровне.

4-6 октября 2016 года организован прием делегации Западно-китайской больницы Сычуаньского университета в составе профессора Пэн Бин и ассистента профессора Цай Юнчьян.

IMG_0183_CH.JPG

IMG_0088_CH.JPG

IMG_0097_CH.JPG

5 октября 2016 года в Клинике БГМУ прошел мастер-класс "Новые технологии в лечении онкологических заболеваний желудочно-кишечного тракта" (лапароскопическая панкреатодуоденальная резекция).
Данная операция выполняется при раке головки поджелудочной железы. Она является одной из самых сложных операций в абдоминальной хирургии и выполняется только в ведущих клиниках мира, что открывает возможность достигнуть уникальных задач по глобализации знаний и опыта в медицине.

За онлайн трансляцией мастер-класса в лекционном зале Клиники БГМУ имели возможность наблюдать студенты старших курсов университета, интерны, клинические ординаторы, врачи-хирурги и онкологи.

20161005_095006.jpg

20161005_101201.jpg20161005_112145.jpg

После мастер-класса была проведена студенческая образовательная конференция "Российско-китайское сотрудничество в области академических обменов", презентация профессора Пэн Бин, студентов, участвующих в академических обменах с Китаем.

IMG_0171_CH.JPG