На прошлой неделе официальная делегация Башкирского государственного медицинского университета совершила визит в медицинский факультет Маннгейма Университета Гайдельберга.

Пятница,  9  Июнь  2017

На прошлой неделе официальная делегация Башкирского государственного медицинского университета в составе ректора, члена-корреспондента РАН Валентина Павлова, начальника одела международных связей Науфаля Загидуллина, заведующего отделения урологии Клиники БГМУ Аделя Измайлова, ассистента кафедры акушерства и гинекологии № 2 Ильнура Мусина совершила визит в медицинский факультет Маннгейма Университета Гайдельберга.
В ходе визита были посещены клиники хирургии, травматологии, урологии, детской хирургии и лаборатория клеточных технологий в научном центре.
Кроме того, делегация посетила клинику челюстно-лицевой хирургии медицинского факультета Гайдельберга, возглавляемая профессором Юргеном Хоффманом, крупнейшим специалистом по реконструктивным операциям при опухолях лица в Германии. Профессор Хоффман подтвердил свое намерение провести показательные операции на базе Клиники БГМУ.
Договор о сотрудничестве с Университетом Гейдельберга (медицинский факультет Маннгейма) подписан в 2014 году. В рамках договора для студентов организовываются стажировки по обмену: в университетской клинике Германии и в хирургическом отделении клиники БГМУ. Доцент кафедры детской хирургии Расуль Хасанов проводит исследования по лечению детей с синдромом короткой кишки на базе медицинского факультета Маннгейма. За время сотрудничества профессора Лукас Вессель, Удо Обертаке, Юлия Кжышковская провели мастер-классы, показательные операции, лекции и семинары для башкирских врачей и будущих медиков на базе БГМУ.

CN8YehTp6z0.jpg

dIUt-KuvbH4.jpg