XXI университетские неврологические чтения

Пятница,  31  Май  2019

Завершились XXI университетские неврологические чтения, которые шли четыре дня, два из которых - совместно с "Нейрофорумом" в Конгресс-холле. Мы прослушали лекции профессоров из Франции, Нидерландов, Израиля, Канады и Норвегии, а также лекторов из университетов и клиник Воронежа, Краснодара, Москвы, Перми, Екатеринбурга, Санкт-Петербурга, Уфы и др. Очень заинтересовал врачей и учащихся БГМУ мастер-класс по нервно-мышечным болезням с клиническими разборами пациентов, страдающих редкими заболеваниями с профессором А.Уртизбереа из легендарной Парижской клиники Сальпетриер и дискуссионный клуб по хронической мигрени на базе Клиники БГМУ. Следующие неврологичнские чтения мы планируем с реабилитологом из США - доктором С.Робинсон в сентябре 2019г.

Профессор кафедры неврологии БГМУ Лейла Ахмадеева