Профессор из Германии посетил Клинику БГМУ

Среда,  22  Май  2019

20 мая профессор кафедры хирургии медицинского факультета Мангейма Университета Гейдельберга (Германия) – партнерского вуза БГМУ Штефан Пост, в рамках программы академической мобильности, посетил Клинику БГМУ. В университетской клинике состоялся круглый стол по актуальным вопросам современной хирургии с участием профессора Штефана Поста, главного врача Шамиля Булатова, зам.главного врача по хирургической помощи Ильдара Галимова, врачей хирургического профиля.

21 мая в Клинике БГМУ профессор Штефан Пост прочитал лекцию по хирургии для студентов, ординаторов и врачей. Профессор подробно рассказал о хирургии в развивающихся странах, о своем опыте работы хирургом в странах Африки и ответил на вопросы слушателей. Штефан Пост ознакомился с работой объединенного симуляционно-аккредитационного центра БГМУ, лабораторией радионуклидной диагностики, отделениями Клиники.

Совместно с зам.главного врача по хирургической работе Ильдаром Галимовым,  профессор из Германии посетил центр ядерной хирургии «ПЭТ-технолоджи», Республиканский онкодиспансер, а также принял участие в заседании Ученого совета БГМУ.

В программе пребывания профессора встреча с врачами и сотрудниками клинических кафедр БГМУ на базе РКБ им.Г.Г.Куватова, ГКБ 21, а также участие в Евразийском конгрессе урологов, который пройдёт 24-25 мая в г.Уфа