Генеральный директор НМИЦ им.В.А.Алмазова,академик РАН Евгений Шляхто посетил Клинику БГМУ

Пятница,  1  Март  2019

27 февраля состоялся визит в Республику Башкортостан главного внештатного специалиста-кардиолога Минздрава России по Северо-Западному, Приволжскому, Северо-Кавказскому, Южному федеральным округам, ген. директора ФГБУ «НМИЦ им. В.А. Алмазова» Минздрава России, академика РАН Евгения Шляхто.
Евгений Владимирович принял участие в рабочем совещании министерства здравоохранения РБ. После, состоялась ежегодная Республиканская научно-практическая конференция «Кардиология и кардиохирургия – один взгляд на проблему» , где Евгений Шляхто выступил  с докладом «Подходы к реализации федерального проекта «Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями».

В рамках визита в Уфу, Евгений Владимирович посетил Клинику БГМУ. В университетской клинике Евгений Владимирович ознакомился с работой объединенного симуляционно-аккредитационного центра который входит в четверку центров России, имеющих модуль для отработки рентген-хирургических методов и методов эндоваскулярной хирургии в кардиологии. Ознакомился с работой Центра роботической хирургии, отделения сердечно-сосудистой и рентгенхирургии, принял участие в заседание студенческого научного кружка по акушерству и гинекологии.

- Главным итогом встречи стало подписание соглашения между Алмазовским центром и БГМУ. Мы сегодня все должны заниматься инновационным развитием здравоохранения. Использовать возможности не только узкие, медицинские, но и партнеров из области промышленности, техники, производства. Хочу отметить, что коллектив БГМУ делает все, чтобы университет был местом, где можно лечить, учить и заниматься наукой во благо наших пациентов, - подытожил Евгений Шляхто.