В Клинике БГМУ состоялась конференция медицинских сестер с участием специалистов из Екатеринбурга и США

Четверг,  15  Ноябрь  2018

14 ноября 2018 года в Клинике БГМУ состоялась очередная конференция медицинских сестер с участием приглашенных специалистов.
Ведущий специалист фирмы БиоМерье (Екатеринбург) Кардашина Наталья выступила с докладом: «Преаналитический этап бактериологического анализа. Посев на гемокультуру».   Основной целью ее сообщения было стремление упорядочить процесс забора крови, поскольку правильность забора влияет на результат исследования.

Большой интерес вызвало выступление профессора, стипендиата программы Фулбрайт, Селины ЛеМэй-Клиппель  (университет Штата Вашингтон, США), которая в течение часа отвечала на вопросы среднего медицинского персонала о работе медицинских сестер в США, об уровне их квалификации, фукциональных обязанностях, заработной плате и на многие другие вопросы. Перевод с английского языка осуществлял студент 3 курса медицинского колледжа БГМУ, будущий медицинский брат, Клоков Дмитрий.