Врачи Клиники в составе делегации БГМУ возглавили работу секции по лечению рака мочевого пузыря Международной конференции по урологии в Объединенных Арабских Эмиратах

Вторник,  6  Ноябрь  2018

С 31 октября по 3 ноября 2018 года в г.Дубай проходит 7-я международная конференция Объединенных Арабских Эмиратов по урологии, 15-я ежегодная конференция Арабской ассоциации урологов.

Делегация Башкирского государственного медицинского университета в составе ректора, член-корр. РАН Валентина Павлова, зав.отделением онкологии Марата Урманцева, врача пластического хирурга Ильдара Курбангулова, доцента кафедры урологии с курсом ИДПО, лучевой диагностики и лучевой терапии, ядерной медицины и радиотерапии с курсами ИДПО Руслана Ишемгулова, асситента кафедры урологии с курсом ИДПО Серафимы Максимовой возглавила работу секции по лечению рака мочевого пузыря.

31 октября, ректор БГМУ, член-корр. РАН Валентин Павлов вошел в состав президиума Конференции и совместно с выдающимися специалистами мира в области урологии провел мастер-класс по раку мочевого пузыря.

- Сегодня БГМУ единственный университет России, представленный на этой конференции. И мы, наравне с ведущими специалистами мирового уровня, делимся опытом проведения операций и научными аспектами работы урологической службы нашей Республики с аудиторией конференции, география которой представлена участниками из стран всего мира, - прокомментировал Валентин Николаеич.

1 ноября профессор Валентин Павлов выступил с докладом и принял участие в дебатах на тему  "Радикальная цистэктомия". Валентин Николаевич поделился уникальным опытом выполнения открытых, лапароскопических, робот-ассистированных радикальных цистэктомий , выполняемых в Первом центре роботической хирургии ПФО на базе университетской Клиники и продемонстрировал преимущества робот-ассистированной хирургии.