В Клинике БГМУ состоялся мастер-класс по ботулинотерапии

Среда,  31  Октябрь  2018

В Клинике БГМУ прошел октябрьский мастер-класс по ботулинотерапии, в котором приняли участие неврологи государственных и частных лечебно-профилактических учреждений Уфы и Нефтекамска, учащиеся и сотрудники БГМУ, гости из Екатеринбурга. Основной акцент был сделан на самое современное из офицальных  показаний для ботулинотерапии - облегчение симптомов и уменьшение частоты мигрени при хронической ее форме.

Профессор Лейла Ахмадеева прочитала лекцию с данными самых современных статей, опубликованных в зарубежных реферируемых журналах в 2018году, и продемонстрировала выполнение международного протокола PREEMPT. В качестве пациентов в Клинику БГМУ для участия  в данном мастер-классе приехали пациенты не только из Башкортостана, но и из Нижнего Новгорода, Оренбурга, Перми.

Участники получили знания и навыки, увидели пациентов и методику проведения серий инъекций онаботулотоксина А, познакомились с методической и научной литературой, отработали техники, получили сертификаты об участии в мастер-классе.

Спасибо Университету и Клинике за возможность учиться и учить!