29.08.2018 года в Клинике БГМУ организована очередная видеоконсультация с использованием телемедицинских технологий.

Четверг,  30  Август  2018

С целью уточнения дальнейшей тактики ведения пациента С., перенесшего сложное оперативное вмешательство возникла необходимость проведения телемедицинского консилиума со специалистами Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России. В консилиуме приняли участие специалисты Клиники БГМУ: главный врач Булатов Ш.Э., и.о. заместителя главного врача по хирургии Папоян А.О., и.о. заведующего отделением реанимации и анестезиологии Сырчин Е.Ю., и.о. заведующего хирургическим отделением 1 Аллаяров Н.Д., заведующий кафедрой хирургических болезней и новых технологий с курсом ИДПО, д.м.н., профессор Галимов О.В., профессор кафедры хирургических болезней и новых технологий с курсом ИДПО, д.м.н., доцент Ханов В.О., д.м.н., профессор кафедры урологии Измайлов А.А. и специалисты Национального медицинского исследовательского центра хирургии имени А.В. Вишневского Минздрава России: заведующий отделением хирургической гастроэнтерологии д.м.н, професcор Кригер Андрей Германович, заместитель директора по методической и образовательной работе, д.м.н, профессор Теплов Александр Александрович, заместитель главного врача по клинико-экспертной работе Карапетян Игорь Ремович. По итогам консилиума принято совместное решение о дальнейшей тактике и ведению пациента.