Представители Клиники БГМУ приняли участие в спортивных семейных стартах.

Понедельник,  9  Июль  2018

6 июля в спорткомплексе Динамо и спортивном зале БГМУ состоялось спортивно-оздоровительное мероприятие «Летние спортивные семейные старты БГМУ среди сотрудников и обучающихся Университета» и «Сабантуй».

Представители Клиники БГМУ, администрации университета, профессорско-преподавательский состав с семьями и студенты БГМУ приняли участие в стартах.

- Подобный формат мероприятий способствует укреплению здоровья, семейных ценностей и сплачивает коллектив, - отметил ректор БГМУ, член-корр.РАН Валентин Павлов.

Активное участие в соревнованиях приняли администрация Клиники, врачи хирургических отделений, отделения реабилитации, сердечно-сосудистой и рентгенхирургии, функциональной диагностики, неврологии, средний медицинский персонал с семьями. В соревновании по футболу приняла участие команда молодых докторов Клиники.

- Вся страна сейчас поддерживает наших футболистов, и примечательно, что именно медицинское сообщество нашего города организовало собственный «мундиаль» в поддержку здорового образа жизни, - поздравил участников зам.министра молодежной политики и спорта РБ Павел Муслимов.

На стадионе спорткомплекса «Динамо» была организована футбольная зона, бадминтонный корт, зона для легкой атлетики, настольного тенниса.

В спортивном зале БГМУ мероприятие продолжилось в формате «Сабантуй». Участники состязались в борьбе курэш, дартсе, эстафете, стрельбе из пневматической винтовки, прыжках через длинную скакалку.

Почетным гостем мероприятия стал нападающий команды футбольного клуба «Уфа», лучший бомбардир молодежного первенства команд премьер-лиги Вячеслав Журавлев.