20 сентября под руководством ректора Башгосмедуниверситета д.м.н., члена-корреспондента РАН Павлова В.Н. состоялось заседание Правления совета ветеранов Клиники БГМУ

Четверг,  21  Сентябрь  2017

в котором приняли участие ветераны Клиники, в т.ч. руководители кафедр БГМУ, работающие на базе Клиники, главные врачи, возглавлявшие больницу № 6 и Клинику БГМУ в разные годы.

IMG_9270.JPG

Павлов В.Н. напомнил присутствующим историю становления клиники, как преемницы больницы № 6.
С момента своего основания больница функционировала как структурное подразделение медуниверситета, поскольку основная часть ее руководства долгие годы была представлена сотрудниками кафедр медуниверситета.
На встречу были приглашены ведущие специалисты клиники, продемонстрировавшие присутствующим достижения клиники по основным направлениям деятельности. Были обсуждены вопросы подготовки к ближайшему событию - 45-летию Клиники и предстоящему 50-летнему юбилею.

IMG_9262.JPG
Утвержден новый состав правления Совета ветеранов, выбран председатель - Зубаирова Альмира Нурисламовна, ранее работавшая заместителем главного врача по поликлинике.
Из Совета ветеранов двое избраны в состав Старейшин БГМУ - Пономарев В.И., Зубаирова А.Н.
Встреча прошла в непринужденной доброжелательной обстановке за чашкой чая.

IMG_9297.JPG