Клинику Башкирского государственного медицинского университета посетила делегаций Наньчанского университета (Китай)

Пятница,  7  Июль  2017

С целью расширения международных связей и межвузовского взаимодействия в сфере науки, образования, внедрения инновационных подходов в образовательной и научной деятельности, в рамках Договора о сотрудничестве между государственным бюджетным образовательным учреждением высшего образования "Башкирский государственный медицинский университет" МЗ РФ и Наньчанским университетом (г.Наньчан, Китай) с 5 июля по 16 июля 2017 года в г. Уфе находится делегация врачей и студентов из Наньчанского университета. Программа приема делегации обширная. Китайские специалисты и студенты ознакомились с Клиникой БГМУ, с врачами-хирургами, участвовали в операциях, при проведении лечебно-диагностических процедур и т.д.

В планах Китайской делегации посещение ряда других лечебных учреждений и большая культурная программа с посещением достопримечательностей г. Уфы.

1.jpg

Студенты Наньчанского университета оперируют вместе с Председателем общества урологов РБ, ректором БГМУ, член-корр. РАН Валентином Павловым

сайт.jpg

сайт2.jpg