Мастер-класс по ботулинотерапии в университетской Клинике

Пятница,  16  Февраль  2018

В университетской Клинике успешно прошел запланированный согласно Приказу №48а от 9 февраля 2018г. (http://bashgmu.ru/notifies/10573/) Мастер-класс "Ботулинотерапия при экстрапирамидных нарушениях и спастичности мышц после инсультов", в котором приняли участие обучающиеся БГМУ (студенты, ординаторы) и сертифицированные врачи. Преподаватель мастер-класса - профессор-невролог Ахмадеева Лейла Ринатовна (www.ufaneuro.org).

Полностью выполнена программа Мастер-класса, была сессия "Вопросы-ответы", а также демонстрация фото и видеоматериала представленных на данном Мастер-классе пациентов в более ранние сроки наблюдения, включая демонстрацию эффекта от предыдущих наших инъекций препаратов ботулинического нейропротеина типа А, являющегося высокоэффективным  средством помощи при данных состояниях с уровнем доказательности А

Мастер-класс проводился с элетро-навигацией: участникам продемонстрировано преимущество использования электростимуляционных методик с аппаратом "МИСТ" и специальных игл-электродов для уточнения точек введения препаратов в отдельные спастичные мышцы, а также использование функции "усилитель" для подбора мышц-мишеней при спастической кривошее.

Пациенты благодарят БГМУ и университетскую Клинику за предсталенную возможность получения данных процедур на высоком профессиональном уровне без финансовых затрат из их семейного бюджета, а участники - за новые знания и навыки.

Являясь Федеральной Клиникой, мы готовы пригласить на лечение за счет средств обязательного медицинского страхования пациентов не только из Башкортостана, но из из других регионов России, включая возможность предоставления лучших современных и дорогостоящих методов медицинской помощи, в том числе ботулинотерапии.