В клинике БГМУ прошел мастер-класс «Роботизированные операции в абдоминальной хирургии»

Понедельник,  29  Январь  2018

27 января на базе Клиники БГМУ прошел мастер-класс «Робот-ассистированные операции в абдоминальной хирургии», куратором которого выступил врач-хирург ГБУЗ №4 «КГБ им.С.И. Спасокукоцкого Департамента здравоохранения города Москвы», к.м.н. Ерин Сергей.
В ходе мастер-класса были продемонстрированы следующие операции, выполненные совместно с профессором, заведующим кафедрой факультетской хирургии БГМУ Махмудом Тимербулатовым: робот-ассистированная фундопликация и холецистэктомия, робот-ассистированная резекция толстой кишки по поводу дивертикулярной болезни, роботическая фундопликация по Ниссену.

Видеотрансляция мастер-класса проходила в Лекционном зале Клиники БГМУ для врачей, ординаторов и студентов.
- Хочу выразить благодарность администрации ВУЗа, что для студентов предоставляется возможность, не выезжая за пределы университета, посетить мастер-классы ведущих специалистов в различных областях медицины – поделилась впечатлениями от мастер-класса студентка 5 курса БГМУ Камила Пушкарева