Центр неврологии и реабилитации Научно-образовательного и клинического центра БГМУ по заданию руководства Клиники БГМУ активно работает над разработкой стратегии развития нового для нас реабилитационного направления.

Пятница,  2  Декабрь  2016

Так, в сентябре 2016 года были проведены 16е университетские неврологические чтения, посвященные нейрореабилитации с серией лекций, клинических демонстраций и мастер-классов, поддержанные Советом непрерывного медицинского образования Министерства здравоохранения России, с ведущим реабилитологом из США - доктором Синди Робинсон. В октябре на базе КБГМУ состоялось расширенное рабочее совещание по данной теме под руководством проректора БГМУ профессора Викторова В.В. и была начата ежедневная работа методиста ЛФК в отеделении реанимации и интенсивной терапии КБГМУ. В ноябре 2016г. профессор кафедры неврологии Л.Р.Ахмадеева (руководитель Центра) и доцент кафедры медицинской реабилитации Л.П.Голдобина (зав.отделением физиотерапии КБГМУ) побывали в г.Казань, где реабилитационная служба по праву считается одной из лучших в России. На этой неделе результаты по данной командировке и предложения по развитию реабилитации были доложены на большой утренней конференции Клиники БГМУ и обсуждены с сотрудниками университетской Клиники.