В рамках сотрудничества Башкирского государственного медицинского и Наньчаньского университета студенты-хирурги из Поднебесной проходят летнюю практику в Уфе.

Среда,  27  Июль  2016

flag-300x199.gifunnamed.jpg

В течение недели 9 лучших выпускников Наньчанского университета китайской провинции Цзянси и два преподавателя с ознакомительным визитом посетили Клинику Башкирского государственного медицинского университета. Целью визита является знакомство со структурой Российского здравоохранения и развитие научно-практического взаимодействия между университетами.

Коллеги из Китая признались, что не все операции выполняются в их провинциях Под руководством ректора, профессора Павлова В.Н. выполнена операция в режиме онлайн, когда врачи могли ознакомиться с техникой операции и профессионализмом российских врачей.

Так же, китайские коллеги смогли ознакомиться с работой симуляционного центра и провести ряд виртуальных операций с отработкой практических навыков.

Надо отметить, что это встречный визит делегации Наньчанского университета. В прошлом году выпускники БГМУ также проходили практику в Китае.

В планах между ВУЗами продолжение сотрудничества в обучающих процессах и научно-клинических проектах.

20160727090453.jpg

20160727091225.jpg